Главная » Пресс-центр » Новости компании
Новости компании
13.12.2022

Переход на российское программное обеспечение: стратегия и угрозы для компаний при импортозамещении ПО

В новых условиях компании стремятся ускорить переход от зарубежных цифровых технологий к отечественным решениям. Тем более что государство стимулирует бизнес отказываться от импортного программного обеспечения (ПО), меняя законодательство. В сентябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что российским компаниям не нужно затягивать этот процесс – скоро кабмин установит финальный срок перехода на российский софт. О том, как компаниям составить стратегию импортозамещения и не подставить под угрозу бизнес-процессы при переходе на отечественное ПО, объясняет Ольга Молярчук, руководитель центра ИТ-консалтинга «МДТ «ЦИФРА»

18.08.2022

АО «МДТ «ЦИФРА» на форуме «Армия-2022»

16 августа 2022 эксперты АО «МДТ «ЦИФРА» приняли участие в круглом столе «Отечественный IT-сектор и технологии в условиях санкционной политики» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». С докладом об экспертизе ИТ-контрактов выступила руководитель проектного офиса Юлия Рыбинская-Белим. В докладе Юлии были затронуты вопросы необходимости проведения экспертизы ИТ-контрактов в условиях перехода на курс цифровой трансформации с учетом […]

13.05.2022

МДТ «ЦИФРА» и «Рускомтехнологии» усилят ИТ-инфраструктуру российского бизнеса с помощью интеллектуального мониторинга

Эксперт в области стратегии цифровой трансформации и импортозамещения на предприятиях, «МДТ «ЦИФРА», и компания «Рускомтехнологии», российский разработчик и интегратор решений класса Application Performance Monitoring (APM), предложат заказчикам инструмент для получения единой объективной картины ИТ- и бизнес-процессов. Система транзакционного мониторинга «КЛЮЧ-АСТРОМ» предназначена для контроля влияния производительности систем и сервисов на бизнес-показатели.

25.04.2022

Интеллектуальный мониторинг «Ключ-Астром»: как сохранить устойчивость бизнеса.

Эксперты МДТ «ЦИФРА», совместно с партнером «Рускомтехнологии», российским поставщиком автоматизированных систем транзакционного мониторинга, расскажут о преимуществах решения «Ключ-Астром», которое позволяет сохранить критически важную инфраструктуру, своевременно определять и устранять неполадки в web и мобильных приложениях. Эксперты покажут выгоды для бизнеса на примере реализованных проектов в России и проведут демонстрацию «Ключ-Астром».

13.04.2022

Союзэкспертиза высоко оценила работу МДТ ЦИФРА

Союзэкспертиза и МДТ ЦИФРА завершили совместную работу над проектом по экспертизе ИТ-контрактов для Росдортехнологии. В рамках сотрудничества компании выполнили проверку соответствия работ, выполненных подрядчиками в части информационно-коммуникационных технологий, условиям договоров.

29.03.2022

МДТ «ЦИФРА» расширяет линейку продуктов в рамках импортозамещения и представляет рынку решение для мониторинга систем 1С

29 марта, Москва. – Компания МДТ «ЦИФРА» представляет программное обеспечение для оценки производительности приложений и процессов в системах 1С. Оно применяется для определения проблемных зон, причин замедления операций и ошибок в процессах для последующей оптимизации. Решение зарегистрировано в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

08.12.2021

Экспертиза ИТ-контрактов. Аспекты применения и примеры

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций проявляет особое внимание к цифровой трансформации и закупкам в части информационных и информационно-телекоммуникационных технологий в тех организациях, где обязаны соблюдаться требования Федеральных законов ФЗ-223 и ФЗ-44.

01.07.2021

«МДТ «ЦИФРА» поделилась экспертизой в области импортозамещения с представителями органов власти и бизнеса Татарстана

Компания «МДТ «ЦИФРА» приняла участие в круглом столе «Цифровые решения для реализации стратегии устойчивого развития регионов РФ», прошедшем 30 июня 2021 года на высшем уровне в Республике Татарстан. Руководитель центра IT-консалтинга Ольга Молярчук представила доклад на тему «Импортозамещение ПО в организации. От создания стратегии до разработки и реализации портфеля проектов».

16.06.2021

Экспертиза ИТ-контрактов: как получить качественную оценку

Компания МДТ «ЦИФРА» приглашает вас на вебинар, посвященный проведению экспертизы ИТ-контрактов на основании требований 44-ФЗ ч.3 статьи 94. Десятилетний опыт выполнения подобных проектов, позволил компании нарастить существенные компетенции в данной области.

04.06.2021

МДТ «ЦИФРА» представляет новую комплексную услугу консалтинга в рамках экспертизы ИТ-контрактов

Компания «МДТ «ЦИФРА», оказывающая услуги в области создания стратегии цифровой трансформации и импортозамещения на предприятиях, объявила о выделении комплексной экспертизы ИТ-контрактов в отдельное направление. Особую ценность для заказчиков представляет опция консалтинга с описанием выводов и рекомендаций по устранению расхождений результатов работ с требованиями ТЗ по ФЗ-223 и ФЗ-44 .