Главная » Пресс-центр » Новости компании » МДТ «Цифра» разработала проект концепции перехода группы «Аэрофлот» на отечественное ПО

МДТ «Цифра» разработала проект концепции перехода группы «Аэрофлот» на отечественное ПО

06.08.2020

Специалисты «МДТ «Цифра» приняли участие в модернизации программы перехода на преимущественное использование отечественного ПО компаниями группы «Аэрофлот» и разработали проект концепции перехода для каждой компании группы.

Эксперты провели аудит существующих информационных ландшафтов каждой компании группы «Аэрофлот и используемого ПО, предложили методики и соответствующий математический инструмент для обоснования концепции и программ перехода компаний группы «Аэрофлот» на отечественное ПО, а также портфеля проектов для обеспечения показателей этого перехода.

В результате выполнения проекта Заказчику был предложен ряд оптимизационных мер, повышающих эффективность процесса импортозамещения ПО с учетом специфики международного бизнеса компаний группы «Аэрофлот», индустриальных стандартов и отраслевых норм, регламентирующих их деятельность.

«Комментарии CIO ПАО «Аэрофлот» Кирилла Богданова и CEO «МДТ» ЦИФРА» Дмитрия Смирнова читайте в официальном пресс-релизе».

к разделу Новости компании