Главная » Пресс-центр » Новости компании » Экспертиза ИТ-контрактов. Аспекты применения и примеры

Экспертиза ИТ-контрактов. Аспекты применения и примеры

08.12.2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций проявляет особое внимание к цифровой трансформации и закупкам в части информационных и информационно-телекоммуникационных технологий в тех организациях, где обязаны соблюдаться требования Федеральных законов ФЗ-223 и ФЗ-44.

В этой связи справедлива необходимость экспертной оценки документов для сведения к минимуму разногласий между заказчиками ИТ-услуг и исполнителями. Передача экспертизы ИТ-контрактов на аутсорс предоставляет организациям возможность грамотно формулировать требования, а также безопасно принимать только те работы, которые соответствуют техническому заданию и законодательству.

«МДТ «ЦИФРА» – единственная компания на рынке, которая выделила комплексную экспертизу ИТ-контрактов в отдельное направление бизнеса, дополнив услугу опцией консалтинга с описанием выводов и рекомендаций по устранению расхождений результатов работ с требованиями ТЗ по ФЗ-223 и ФЗ-44.

Об особенностях услуги, ее видах, подходах к заказчикам и опыте оценки ИТ-документов порталу TAdviser рассказала Юлия Боброва, директор направления экспертизы «МДТ «ЦИФРА».

Читать статью

к разделу Новости компании